частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

28 августа 2013 г.

Номы провоза багажа с компанией Qatar Airways

Qatar Airways вводит новые привилегии для своих пассажиров по провозу багажа.

С 01 Сентября 2013 можно взять еще больше багажа на борт рейса. Пассажиры путешествующие в экономическом классе - 30 кг, в бизнес классе  - 40 кг и первом классе - 50 кг.

Норма провоза зарегистрированного багажа для рейсов в/из Аргентины, Бразилии,  Канады и США.
Первый класс Бизнес-класс Эконом-класс
Две единицы багажа, каждая из которых не должна превышать 32 кг и максимальный размер 158 см Две единицы багажа, каждая из которых не должна превышать 32 кг и максимальный размер 158 см Две единицы багажа, каждая из которых не должна превышать 23 кг и максимальный размер 158 см

Норма провоза зарегистрированного багажа для рейсов в/из других направлений
Первый класс Бизнес-класс Эконом-класс
40 кг 30 кг 23 кг
  • Максимальный размер + длина + высота + ширина
  • Нормы провоза багажа могут варьировать в зависимости от маршрута и класса. Точная норма провоза багажа указана на вашем билете.
  • В случае превышения нормы по весу или количеству единиц может взиматься доплата за провоз багажа. За более подробной информацией обращайтесь в ближайший офис компании Qatar Airways.
Норма провоза ручной клади
Первый класс Бизнес-класс Эконом-класс
Две единицы багажа, не превышающие 15 кг или 50х37х25 см Две единицы багажа, не превышающие 15 кг или 50х37х25 см Одна единица багажа, не превышающая 7 кг и 50х37х25 см
  • В норму провоза ручной клади не входят личные принадлежности, напр., дамские сумочки, трости, камеры, а также товары, приобретенные в магазине беспошлинной торговли в день полета.

Жидкости и гели в ручной клади

В ручной клади разрешается провозить жидкости, гели, пасты и аэрозоли в контейнерах объемом до до 100 мл. Контейнеры, объем которых превышает 100 мл, не принимаются к перевозке, даже если они заполнены лишь частично. Контейнеры необходимо положить в прозрачный, плотно закрывающийся пакет объемом 1 кварта или 1 литр и размером не более 20 х 20 см. Все предметы должны свободно помещаться в пластиковый пакет.
Прозрачный пакет с жидкостями необходимо представить для досмотра отдельно от остальной ручной клади. Ограничения не распространяются на детское питание и лекарства. Однако, от вас могут потребовать предъявить рецепт на лекарство, которое вы намерены взять с собой на борт.

Перевозка животных в салоне самолета

На всех рейсах запрещена перевозка животных в салоне самолета, за исключением соколов и собак-поводырей. Перевозка соколов допускается только в эконом-классе, при этом на птицу постоянно должен быть надет клобук. Каждому пассажиру разрешается перевозить на борту не более одного сокола. Птица должна быть надежно привязана за лапу к ручке кресла при помощи цепи или веревки, чтобы она не могла взлететь.
В салоне самолета допускается одновременное наличие максимум шести птиц.
Более подробные правила провоза багажа, животных и других вещей нужно читать на сайте компании. 

Информация взята с официального сайта компании  Qatar Airways (http://www.qatarairways.com/ru/ru)

27 августа 2013 г.

Изменения в расписании работы Пулково в дни проведения саммита «Группы Двадцати» с 4 по 6 сентября

Аэропорт Пулково информирует своих пассажиров о том, что на время приема и отправки официальных делегаций саммита G20 в аэропорту Пулково полеты будут выполняться в соответствии с ограничениями пропускной способности,  работа всех служб аэропорта будет переведена на усиленный режим.

С 4 по 6 сентября терминал «Пулково-1» будет полностью закрыт для выполнения регулярных рейсов. Терминала «Пулково-2» будет работать в ограниченном режиме, осуществляя прием и отправление российских и международных рейсов. 

На сегодняшний день на период  04 - 06 сентября 2013 года подтверждено расписание прилета и вылета для 121 федерального  рейса и 22 международных рейсов.

Рейсы будут выполняться по:

• 17 российским направлениям: Москва, Анапа, Архангельск, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Мурманск, Новосибирск, Норильск, Самара, Сочи, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск.
Внутренние рейсы 
Москва – 31 рейс
Анапа – 3 рейса
Архангельск – 6 рейсов
Екатеринбург – 6 рейсов
Калининград – 10 рейсов
Краснодар – 8 рейсов
Красноярск – 6 рейсов
Мин. Воды – 6 рейсов
Мурманск – 10 рейсов
Новосибирск – 4 рейса
Норильск – 1 рейс
Самара – 6 рейсов
Сочи – 11 рейсов
Тюмень – 4 рейса
Уфа – 2 рейса
Хабаровск – 1 рейс
Челябинск – 6 рейсов

• 12 международным направлениям: Алматы, Амстердам, Киев, Ларнака, Лондон, Милан, Париж, Прага, Рим, Родос, Симферополь, Франкфурт.
Международные рейсы

Алматы – 2 рейса
Амстердам – 2 рейса
Киев – 2 рейса
Ларнака – 2 рейса
Лондон – 2 рейса
Милан – 2 рейса

Париж - 2 рейса
Прага - 2 рейса
Рим - 2 рейса
Родос – 1 рейс
Симферополь – 1 рейс
Франкфурт – 2 рейса


Режим работы терминала «Пулково-2»:
4 сентября
02.00-12.00 обслуживание пассажиров внутренних рейсов
12.00-23.00 закрыт
23.00 часов 04.09.13 до 08.00 часов 05.09.13 обслуживание пассажиров внутренних рейсов
5 сентября
08.00-17.00 закрыт
17.00-23.00 обслуживание  пассажиров международных рейсов
23.00-00.00 закрыт
6 сентября
01.00-12.00 обслуживание пассажиров внутренних рейсов
12.00-00.00 закрыт
С 00.00 часов 07 сентября аэропорт «Пулково» приступает к работе в штатном режиме.

В связи с продолжением процесса согласования рейсов в разрешённые промежутки времени возможно увеличение  количества рейсов и направлений. 
Информация взята с официального сайта аэропорта Пулково (www.pulkovoairport.ru)

Следите за расписанием внимательно!

Эксперты и представители Домодедово на авиасалоне МАКС-2013 выступят с проектом Аэротрополиса


27 августа 2013 года стартует 11-й международный космический авиасалон МАКС-2013, в котором примут участие эксперты и представители аэропорта Домодедово. 

Организаторы МАКС-2013 ожидают прибытия более 1000 профессионалов авиационного рынка и промышленности со всего мира – представителей государственных структур и профильных компаний.

Эксперты, участвующие в различных мероприятиях авиасалона, будут обсуждать самые актуальные вопросы: прогнозы роста авиаперевозок, состояние и перспективы развития аэродромной инфраструктуры, проблемы организации воздушного движения, включенность авиационных перевозок в комплексную транспортную инфраструктуру страны и мира. Эти и другие вопросы специалисты рассмотрят в рамках конференции «Московский «Аэротрополис» – перспективы развития»,организованной Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

На конференции выступят представители Московского аэропорта Домодедово с проектом Аэротрополиса, который должен вырасти в ближайшие десятилетия вокруг воздушной гавани. Домодедово на сегодня является единственным аэропортом Московского авиационного узла, обладающим подобным потенциалом: на оптимальном расстоянии от Москвы здесь зарезервированы земельные ресурсы, достаточные для строительства девяти независимых взлетно-посадочных полос. Авиационный хаб, обладающий подобной аэродромной инфраструктурой, способен стать не только региональным центром развития авиационной отрасли, но и оказать существенное влияние на экономику страны.

Эксперты оценивают программу конференции «Московский «Аэротрополис» как очень насыщенную и отмечают необходимость таких площадок для обмена опытом и актуализации важных вопросов. Специалисты Московского аэропорта Домодедово не оставляют без внимания подобные отраслевые форумы, способствующие развитию российской авиации, - сообщается на сайте аэропорта Домодедово.

26 августа 2013 г.

Авиабилеты из Москвы в Дубай от авиакомпании Трансаэро с 20 сентября 2013 года

С 20 сентября 2013 года авиакомпания Трансаэро впервые начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту из Москвы в Дубай.


«Это направление является для авиакомпании историческим. «Трансаэро» более 10 лет выполняет в Дубай чартерные рейсы, занимая первое место по объемам пассажирских перевозок между Россией и ОАЭ. За все время полетов «Трансаэро» перевезла на своих дубайских рейсах более миллиона человек, - сообщает пресс-служба авиакомпании. - Право выполнять в Дубай регулярные рейсы авиакомпания получила в июле 2013 года. Теперь клиенты «Трансаэро» имеют возможность самостоятельно приобретать билеты в выбранные ими классы обслуживания, включая премиальные».

Новые рейсы будут выполняться из Внуково и Домодедово. Полеты из Внуково начнутся  20 сентября и будут выполняться шесть раз в неделю на самолетах Boeing 767 и Boeing 737-800. Рейсы из Домодедово в Дубай начнутся 27 октября также с частотой шесть раз в неделю на ВС Boeing 747-400 и Boeing 737-800.

Купить авиабилеты из Москвы в Дубай онлайн можно на сайте aviaget.ru: подбор авиабилетов, спецпредложения и акции авиакомпаний. 

Авиабилеты из Иркутска в Гонконг уже в продаже: новый рейс компании S7 Airlines


 S7 Airlines открывает новый маршрут: Иркутск - Гонконг.

Полеты будут осуществляться со 2 ноября 2013 года один раз в неделю по воскресеньям, а обратно - по субботам. 

Купить авиабилеты из Иркутска в Гонконг  можно на сайте aviaget.ru. Стоимость авиабилетов из Иркутска в Гонконг начинается от 300 евро в одну сторону.

Рейсы будут выполняться на лайнерах Airbus A320, рассчитанных на перевозку 158 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса.

Иркутск будет уже четвертым городом в маршрутной сети S7 Airlines, откуда выполняются рейсы в Гонконг. Сейчас воспользоваться прямым перелетом в крупнейший деловой и финансовый центр Азии могут пассажиры из Новосибирска, Владивостока и Хабаровска.

Расписание рейсов S7 Airlines Иркутск — Гонконг — Иркутск:

НаправлениеНомер рейсаВремя вылетаВремя прилётаДни неделиТип ВС
Иркутск – Гонконг S7-549 04:30 08:80 ______7 Airbus A320
Гонконг – Иркутск S7-550 15:35 21:50 _____6_ Airbus A320

Спецпредложение от компании UTair: дешевые авиабилеты из Москвы по России и Европе

Авиакомпания ЮТэйр ввозит специальные тарифы на авиабилеты из Москвы в некоторые российские и зарубежные города. С 26 по 31 августа 2013 года при покупке авиабилетов из Москвы на сайте компании ЮТэйр пассажирам предоставляются специальные цены. Акция распространяется на перелеты, выполняемые в период с 16 сентября по 16 декабря 2013 г.


Стоимость перелета в одну сторону из\в Москвы составит:

Рига, Таллин, Вильнюс, Львов, Одесса, Киев,  Донецк    69 EUR 
Братислава, Ганновер, Брно   89 EUR 
Ульяновск, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск2990 RUB
Красноярск, Томск, Омск, Новосибирск5990 RUB
Иркутск9990 RUB 


Цены указаны на тарифы эконом класса без налогов и сборов. 
Количество мест ограничено.

19 августа 2013 г.

Трансаэро будет летать в Анталию на самолетах Boeing 747-400

Авиакомпания Трансаэро будет выполнять регулярные рейсы в Анталию на самолетах Boeing 747-400,  - сообщает пресс-служба  авиакомпании.

В связи с большим спросом на регулярные рейсы Трансаэро по маршруту «Москва - Анталия – Москва», авиакомпания приняла решение о том, что с 19 августа 2013 года эти рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 747-400 в компоновке 522 кресла. «Это самые вместительные воздушные суда в парке авиакомпании. Более того, это самые вместительные в мире самолеты типа Boeing 747-400», - пояснили в Трансаэро.

Первый рейс был  выполнен 7 августа 2013 года. Полеты на начальном этапе выполнялись на воздушных судах Boeing 777 и Boeing 767.


15 августа 2013 г.

WizzAir планирует открыть базу в аэропорту "Львов"

Авиакомпания Wizz Air Украина планирует открыть базу в аэропорту "Львов" с одним самолетом A320, сообщил на встрече с председателем Львовской областной госадминистрации Виктором Шемчуком гендиректор авиакомпании Акош Буш.

Открытие базы позволит увеличить пассажиропоток аэропорта на 200 тысяч человек в год, а также открыть интересные жителям региона маршруты, как, например, Львов - Тель-Авив.

Председатель Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук отметил, что область заинтересована в сотрудничестве с бюджетными авиалиниями, потому что это дает возможность расширять географию полетов.

В планах Wizz Air Украина также запланировано начало полетов из Львова в Россию, Грузию, Азербайджан и Казахстан. 

14 августа 2013 г.

Авиабилеты компании Белавиа Минск - Прага: ежедневные рейсы

С 16 сентября 2013 года авиакомпания Белавиа увеличит количество рейсов по маршруту Минск - Прага - Минск до 7 раз в неделю. Дополнительные рейсы будут осуществляться в понедельник и пятницу на самолетах Embraer 175.

"На данный момент наши самолеты летают в Прагу 5 раз в неделю, а также у нас есть собственный блок мест на рейсах авиакомпании-партнера, поэтому можно считать, что и сейчас выполняем рейсы ежедневно. Проанализировав пассажиропоток на данном направлении, мы приняли решение увеличить частоту собственных рейсов. Увеличение частоты выполнения рейсов связано с повышением спроса на авиаперелеты между Минском и Прагой у людей, которые предпочитают экономить время в пути: как у представителей бизнес-потока, так и у туристов. Кроме того, ожидается рост числа пассажиров, путешествующих через Минск по сети маршрутов Белавиа", – поделился генеральный директор Белавиа Анатолий Гусаров.

Также Белавиа делает спецпредложение: дешевые авиабилеты из Минска в Прагу можно купить до 31 августа 2013 года за 175 евро в обе стороны в том числе на сайте aviaget.ru.

В стоимость включены все налоги и сборы. 

Начало полетов - до 31 октября 2013 года.

13 августа 2013 г.

Распродажа авиабилетов компании МАУ в города Украины

Украинская авиакомпания МАУ делает спецпредложение на билеты в города Украины - Симферополь, Киев, Одессу и еще 5 городов. Авиабилеты по данному спецпредложению можно купить до 22 августа 2013 года на сайте aviaget.ru.
Перелет возможен с 15 октября 2013 года по 28 февраля 2014 года

Стоимость перелетов из Москвы:

Вылеты из Москвы Цена, руб.*
Днепропетровск от 6 823
Харьков от 6 974
Донецк от 7 157
Киев от 7 086
Одесса от 7 459
Симферополь от 7 618
Львов от 8 948
Ивано-Франковск от 9 228
*Цены указаны на одного человека за перелет «туда и обратно» со всеми сборами, класс «эконом». Количество мест ограничено.

Счастливый час распродажи авиабилетов компании airBaltic на осенние полеты!


Только сегодня, 13 августа 2013 года, с 12.00 по 17.00 компания airBaltic проводит распродажу авиабилетов по различным направлениям на осенние полеты! 

 Условия спецпредложения:  купить авиабилеты с 12.00 до 17.00 13 августа 2013 года, полететь в путешествие с 1 сентября по 31 октября 2013 года!

Все налоги включены в стоимость, а дополнительная плата 5,9 евро за каждую резервацию. 
Цены - от 36 евро - на полет базовым классом в одну сторону.
Внимание: билеты эконом класса не подлежат обмену и возврату, если не куплена дополнительная услуга Бесплатного изменения даты полета.

8 августа 2013 г.

Авиаибелты из Москвы в Берлин/Гамбург/Ганновер/ Дрезден/Дюссельдорф/Франкфурт/Штутгарт от 89 евро в обе стороны

Специальное предложение с дешевыми авиабилетами от компании Аэрофлот: перелет из Москвы в Берлин/Гамбург/Ганновер/ Дрезден/Дюссельдорф/Франкфурт/Штутгарт и обратно от 89 евро
Предложение действует на покупку билетов до 31 августа 2013 года.

Период полетов: 27.10.2013-30.03.2014
Класс полета: эконом.
В стоимость не входят налоги и сборы. 

Купить дешевые авиабилеты из Москвы по указанным направлениям можно на официальном сайте компании Аэрофлот и на сайте aviaget.ru.

Авиабилеты из Москвы в Анталию от Трансаэро на новый ежедневный рейс уже в продаже

С 7 августа 2013 года компания Трансаэро открыла новый регулярный рейс из Москвы (Домодедово) в Анталию.

Рейс Москва – Анталия – Москва будет выполняться ежедневно на самолетах Boeing 777 и Boeing 767 в комплектации экономического и бизнес-классов.

Расписание нового рейса по маршруту Москва - Анталия:

Номер рейсаМаршрутВылет*Прилет*Дни
UN809Москва (Домодедово) – Анталия11:3013:55Ежедневно
UN810Анталия – Москва (Домодедово)15:4520:05

*время местное

Купить авиабилеты из Москвы в Анталию от Трансаэро и других авиакомпаний можно на сайте aviaget.ru.

1 августа 2013 г.

Авиабилеты из Москвы в Баку от компании S7 Airlines: новый рейс

C 1 августа 2013 года авиакомпания S7 Airlines увеличивает количество рейсов в Баку из Москвы.

Собственные рейсы S7 между Москвой и Баку будут выполняться теперь ежедневно.
Вылет нового рейса из Москвы в  12:35, прибытие в Баку в 16:35 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 17:35 и прилетает в Москву  (Домодедово) в 19:45.

Полеты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319, рассчитанных на перевозку 128 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса.

Расписание рейсов S7 Airlines Москва — Баку — Москва:
НаправлениеНомер рейсаВремя вылетаВремя прилётаДни неделиТип ВС
Москва – Баку S7-3355 12:35 16:35 ежедневно Airbus A319
Баку – Москва S7-3356 17:35 19:45 ежедневно Airbus A319

Купить авиабилеты из Москвы в Баку можно на официальном сайте компании и на сайте aviaget.ru.

Популярные авиановости в блоге