частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

31 января 2014 г.

Спецпредложение от компании airBaltic для перелетов с детьми


Спецпредложение от авиакомпании Airbaltic: при покупке 2-х взрослых билетов туда-обратно дети летят бесплатно (до 3-х детей)!

Условия акции:

  1. период продаж: с 30 января до 2 февраля 2014 года
  2. период путешествия: с 1 февраля до 16 марта 2014 года
  3. возраст детей: от 2 до 11 лет
  4. в качестве бонуса можно бесплатно выбрать места на борту, чтобы вся семья летела вместе
Для того, чтобы приобрести билеты и воспользоваться данным предложением, покупайте авиабилеты на сайте airBaltic.

30 января 2014 г.

Новый маршрут авиакомпании UTair: авиабилеты из Краснодара в Ереван в продаже


ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) вводит новый рейс по маршруту КраснодарЕреван.

Полеты будут осуществляться со 2 февраля 2014 года и будут выполняться четыре раза в неделю с вылетом из Краснодара в 00.30 по вторникам и воскресеньям, в 01.00 – по четвергам и субботам, из Еревана – в 03.20 по всем указанным дням (для каждого аэропорта указано местное время). Минимальная стоимость авиабилетов из Краснодара в Ереван в одну сторону – 49 евро*, туда-обратно – от 98 евро*.

Полеты будут осуществляться на комфортабельном лайнере Boeing 737-500 в компоновке экономического и бизнес классов. Время в пути составит 1 час 30 минут.

Помимо нового направления, авиакомпания «ЮТэйр» осуществляет прямые перелеты в Ереван из Минеральных Вод, Ростова-на-Дону и Сочи.

* Тариф экономического класса без агентских сборов. Количество мест ограничено. Авиакомпания оставляет за собой право отмены тарифа или изменения без уведомления в любое время.

Авиабилеты уже можно купить онлайн на сайте aviaget.ru и на официальном сайте компании UTair.

Перевод внутренних рейсов в Терминал-1 аэропорта Пулково

Начиная с 00:00 часов 01 февраля 2014 года в здание нового Терминала-1 будет осуществляться прибытие и отправление пассажиров внутренних рейсов авиакомпаний: Ак Барс Аэро, Газпромавиа, Нордавиа, Алроса, Руслайн, Белавиа, Северсталь, Глобус, Ижавиа, Псковавиа, Оренбургские авиалинии, Якутия, S7, Уральские авиалинии, Трансаэро, ЮТэйр, Таймыр, Ямал, Полет и Костромское Авиапредприятие.

Внутренние рейсы авиакомпаний «Россия», Аэрофлот и «Донавиа» выполняются из старого терминала «Пулково-1».

Международные рейсы выполняются из старых терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2», за исключением рейсов в Германию авиакомпании «Россия», которые были переведены в новый Терминал-1 в декабре 2013 года.

Информация о переводе оставшихся рейсов в новый Терминал-1 будет сообщена дополнительно.

Убедительно просим пассажиров перед началом поездки уточнять терминал вылета или прибытия вашего рейса на сайте аэропорта «Пулково» www.pulkovoairport.ru, по телефонам справочной службы аэропорта +7 (812) 337-38-22, +7 (812) 337-34-44, а также у авиакомпании выполняющей рейс.

Для удобства пассажиров во всех терминалах аэропорта «Пулково» будут дежурить сотрудники аэропорта в униформе с надписью «Спросите меня». У них вы можете уточнить информацию о месте отправления и прибытия вашего рейса и при необходимости заказать трансфер до нужного терминала. Также за подробной информацией вы можете обратиться на информационные стойки, расположенные во всех терминалах аэропорта «Пулково».

По информации с сайта аэропорта Пулково.
 

Рейсы Белавиа из Минска в Санкт-Петербург будут выполняться в терминал-1 Пулково

В связи с закрытием на реконструкцию Терминала «Пулково-1» с 1 февраля 2014 года рейсы авиакомпании «Белавиа» № В2-941/942 и № В2-945/946 Минск-Санкт-Петербург-Минск будут обслуживаться в новом Терминале-1 «Пулково» (Аэропорт «Пулково», Санкт-Петербург, Терминал 1).

В ближайшее время не только внутренние, но и международные рейсы авиакомпаний, выполняющих полеты в Терминал «Пулково-1», будут переведены в новый Терминал-1 «Пулково». Расстояние между терминалами не превышает 100 метров. Стыковочное время для транзитных пассажиров сохранится 1 час 30 минут.

17 января 2014 г.

Авиабилеты из Москвы в Омск со скидкой от компании UTair

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) продолжает реализацию на внутрироссийских направлениях новой модели перевозок, предлагает бюджетную цену за перелет в сочетании с полноценным сервисом на борту новых самолетов, используемых на данных маршрутах. 

С 15 января 2014 года «ЮТэйр» предлагает этот новый продукт на направлении Москва – Омск – Москва.

Предложение «ЮТэйр» включает приобретение авиабилетов из Москвы в Омск по цене 3 490 рублей в одну сторону, включая сборы (только при покупке на сайте авиакомпании www.utair.ru более чем за 3 дня до вылета), полет на новейшем самолёте Airbus А321 емкостью 220 кресел в моноклассной компоновке, норму провоза багажа 20 кг, бесплатную перевозку лыж и горнолыжного оборудования, начисление миль на счет в программе лояльности пассажиров СТАТУС. Каждый ряд кресел самолета А321 оснащен розетками для зарядки персональных мобильных устройств и компьютеров.

Полеты из Омска выполняются в московский аэропорт Внуково, где пассажиры могут воспользоваться обширной и удобной сетью стыковок с другими рейсами «ЮТэйр», чья маршрутная сеть охватывает почти 90% территории России.

Рейсы выполняются согласно следующему расписанию: 
 
НаправлениеНомер рейсаВремя вылета (местное время)
Москва – Омск ЮТ 34523.20
Омск – Москва ЮТ 34607.25

14 января 2014 г.

S7 Airlines объявляет об отмене сбора при покупке авиабилетов на сайте авиакомпании

 S7 Airlines объявляет об отмене сервисного сбора, взимаемого при покупке авиабилета на сайте авиакомпании.

Ранее при покупке авиабилетов на сайте пассажир оплачивал дополнительно к стоимости перевозки сервисный сбор, который был невозвратным и составлял 2% от полной стоимости покупки.

«Мы делаем все возможное, чтобы стоимость авиабилета на сайте была самой низкой. Покупка напрямую на сайте авиакомпании остается не только самым удобным, но и надежным способом приобрести авиабилет. Отменяя сбор, мы стремимся сделать такую покупку и наиболее выгодной», - отметил директор по электронной коммерции S7 Group Дмитрий Чуйко.

Авиабилеты можно приобрести на сайте S7 Airlines мобильном сайте  авиакомпании, через приложение для iPhone и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный).

13 января 2014 г.

Изменения в системах бронирования рейсов авиакомпании "Россия"

Все рейсы авиакомпании "Россия" с летнего расписания-2014 переходят под коммерческое управление Аэрофлота.

13 января 2014 года проводятся технологические работы по переводу рейсов ОАО "Авиакомпания "Россия" с датой вылета начиная с 30 марта 2014 года под коммерческое управление Аэрофлота. В результате все рейсы ОАО "Авиакомпания "Россия" с датой вылета с 30 марта 2014 года будут доступны в системах бронирования под кодом "SU". Рейсы под кодом "FV" будут доступны в системах бронирования только для перевозок до 29 марта 2014 года.

Технологические работы потребуют ограничения продажи на рейсы ОАО "Авиакомпания "Россия" с датой вылета начиная с 30 марта 2014 года. Эти рейсы будут недоступны для бронирования с 12:00 до 17:00 13 января 2014 года (время московское). Все созданные ранее бронирования на рейсы ОАО "Авиакомпания "Россия" с датой вылета начиная с 30 марта 2014 года и выписанные авиабилеты с кодом "FV" будут переоформлены авиакомпанией самостоятельно.

Реализация рейсов группы Аэрофлот под единым кодом "SU" имеет колоссальные преимущества как для пассажиров, так и для перевозчика.

Единая ИТ-платформа системы бронирования максимально упростит процесс покупки авиабилета и минимизирует расходы авиакомпании. Кроме того, компания получит дополнительные доходы за счет продажи рейсов дочерних авиакомпаний в рамках всех имеющихся в распоряжении Аэрофлота соглашений интерлайн электронного билета (их сегодня более 200). Также единый код рейсов с дочерней авиакомпанией дает возможность реализовывать код-шеринговые соглашения с третьими перевозчиками. Особое значение приобретает возможность участия рейсов дочерних компаний в совместных продуктах глобального альянса SkyTeam.

По информации пресс-службы ОАО «Авиакомпания «Россия».

10 января 2014 г.

Российские авиакомпании не планируют отменять рейсы в Бангкок на 13 января

Крупнейшие российские авиакомпании не планируют отменять рейсы в Бангкок из Москвы на 13 января, об этом сообщают пресс-службы "Аэрофлота" и "Трансаэро", осуществляющих регулярные полеты на этом маршруте. В авиакомпании S7, летающей в Бангкок из Новосибирска, также отметили, что отмена рейсов пока не планируется.

Ранее ряд крупных международных авиаперевозчиков, в частности Singapore Airlines, Hong Kong Airlines и Cathay Pacific, отменили более 30 рейсов в Бангкок на 13 января из-за планов оппозиции провести в этот день масштабные акции протеста.

Испания разрешила пользоваться мобильными устройствами во время полета

Начиная с 10 января 2014 года, авиакомпании, выполняющие полеты над Испанией, разрешают пассажирам пользоваться мобильными устройствами связи в течение всего путешествия. Эта норма зафиксирована в Официальном государственном бюллетене от 9 января.

Евросоюз еще в ноябре прошлого года принял решение о допустимости использования пассажирами авиалиний мобильников на всей территории сообщества, после чего соответствующие ведомства стран, входящих в него, занимались установкой необходимого оборудования и программ, защищающих навигационные и прочие системы самолета от вмешательства в их работу посторонних устройств

9 января 2014 г.

Информация о провозе жидкостей: усиление контроля безопасности в аэропортах России

В связи с директивой Росавиации в Домодедово и других аэропортах России приняты дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности: все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся у пассажиров при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

Медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета, а также детское питание, могут быть допущены к перевозке в ручной клади при соответствующей проверке Службой авиационной безопасности аэропорта с использованием необходимых средств и оборудования.

Пассажиров просят с пониманием отнестись к принимаемым мерам, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, и заранее помещать указанные вещества в сдаваемый к перевозке багаж для ускорения прохождения предполетных формальностей.

В связи с возможным увеличением времени досмотра рекомендуется прибывать в аэропорт заблаговременно.

Популярные авиановости в блоге