частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

27 июня 2014 г.

Белавиа предлагает специальные тарифы для полетов в Женеву, Стокгольм, Хельсинки в рамках акции «Отпуск неизбежен»

Белавиа предлагает специальные тарифы для полетов в Женеву, Стокгольм, Хельсинки в рамках акции «Отпуск неизбежен». Каждые выходные* в период с 28 июня по 14 сентября 2014 года можно приобрести билеты по специальным ценам.

Стоимость** перелета в рамках акции из Минска в Женеву – 122 Евро, в Стокгольм и Хельсинки – 76 Евро. Стоимость билета по маршруту Минск-Женева-Минск – 230 Евро, Минск-Стокгольм-Минск – 155 Евро, Минск-Хельсинки-Минск – 150 Евро.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассах авиакомпании, а также через агентов. Оформить покупку на сайте авиакомпании просто: выберите маршрут, укажите даты полета и категории пассажиров. Система бронирования предложит несколько вариантов тарифов, выбирайте приемлемый для вас и оплачивайте прямо через Интернет банковской карточкой.

*С субботы 00:01 по воскресенье 23:59. Предложение ограничено. Период начала путешествия – с 28 июня по 20 сентября 2014 года.

**Аэропортовые таксы и сборы включены (на 27.06.2014). 

Купить авиабилеты можно и на сайте aviaget.ru.

25 июня 2014 г.

Маршрут Москва - Благовещенск - Москва от авиакомпании "Россия"

В период с 1 августа по 26 октября 2014 года включительно авиакомпания "Россия" будет выполнять полеты по маршруту Москва - Благовещенск - Москва.

Вылет из Москвы рейса SU6577 будет осуществляться из аэропорта Шереметьево ежедневно в 22:25 по местному времени. График вылета SU6578 из Благовещенска (аэропорт Игнатьево) будет организован следующим образом:
по субботам и воскресеньям - в 15:00,
по понедельникам и вторникам - в 14:45,
по средам, четвергам и пятницам - в 14:30 (время местное).

Полеты по новому маршруту будут выполняться на самолете Боинг-767.

Среднее время в пути составит 7 часов 35 минут (Москва - Благовещенск) и 7 часов 50 минут (Благовещенск - Москва).

Купить авиабилеты по маршруту Москва - Благовещенск и обратно можно и на сайте aviaget.ru.
 

20 июня 2014 г.

«Добролёт» приступил к выполнению коммерческих рейсов


Бюджетный авиаперевозчик «Добролёт», 100-процентная дочерняя компания ОАО «Аэрофлот», приступил к выполнению коммерческих рейсов (первый коммерческий полет по маршруту Москва – Симферополь).

Торжественная церемония запуска лоукостера состоялась в «Шереметьево», базовом аэропорту Аэрофлота. В ней приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, руководство транспортной отрасли страны, топ-менеджмент Аэрофлота.
Решение о создании в Группе компаний «Аэрофлот» лоукост-перевозчика направлено на осуществление главной стратегической цели Аэрофлота – повышение доступности авиаперевозок для россиян и возрождение массовости воздушных путешествий как самого эффективного вида пассажирского транспорта в условиях России. Перевозчик назван в честь исторического родоначальника Аэрофлота – акционерного общества «Добролёт».

Лоукост-модель основана на максимальном снижении издержек, в первую очередь, на некоторые элементы сервиса и услуг. За счет этого «Добролёт» предлагает тарифы на 20-50% ниже, чем классические авиакомпании в сегменте экономического класса, с перспективой дальнейшего снижения.

С самого начала ключевым направлением для «Добролёта» стал Симферополь, куда лоукостер будет выполнять четыре рейса в день. Тем самым компания способствует углублению транспортной интеграции Крыма с другими регионами РФ.

С августа перевозчик начнет полеты в Санкт-Петербург и Самару. Далее маршрутная сеть расширится за счет самых разных российских регионов, а после 2016 года планируется выход на международные направления, прежде всего в страны СНГ и Европы.

«Добролёт» будет эксплуатировать новые и эффективные самолеты Boeing B737-800NG в одноклассной компоновке, рассчитанные на перевозку 189 пассажиров. К концу 2014 года парк авиакомпании будет доведен до 8 машин.

К 2018 году планируется увеличение флота до 40 единиц. Предполагается, что к этому времени компания будет обслуживать 45 маршрутов и перевозить свыше 10 млн пассажиров.

«Бюджетный перевозчик «Добролёт» - проект стратегической важности не только для Группы «Аэрофлот», но и всей страны, - заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот», председатель Совета директоров ООО «Добролет» Виталий Савельев. – Высокую роль в его запуске сыграла поддержка Президента и Премьер-министра России, в том числе внесение поправок в Воздушный кодекс РФ, которые расчистили путь для эффективного и конкурентоспособного развития лоукост-перевозок в России. Эта бизнес-модель авиации высоко востребована во всем мире и особенно перспективна в нашей обширной стране, поскольку дает возможность летать миллионам россиян со скромным достатком, значительно повышает мобильность населения и тем самым способствует социально-экономическому развитию России»

Источник: сайт Аэрофлота

S7 увеличивает количество рейсов в Казань из Москвы

7 Airlines в зимнем расписании 2014/2015 года открывает новый, пятый ежедневный рейс Москва — Казань. Билеты уже в продаже.

Рейсы S7-79/80 Москва — Казань — Москва будут выполняться с 26 октября 2014 года. Вылет из московского аэропорта Домодедово в 17:40, прибытие в Казань в 19:10. Обратный рейс вылетает в 19:50 и прилетает в Москву в 21:35.

Полеты в Казань – один из крупнейших экономических и культурных центров России – востребованы и деловыми пассажирами, и туристами. Комфортный перелет продолжительностью чуть более полутора часов и выбор из пяти ежедневных рейсов делает путешествия по этому направлению еще более доступными.

Для удобства пассажиров с зимнего расписания также изменится время вылета рейсов S7-69/70. Из Казани рейс будет вылетать вместо 05:20 в более удобное для пассажиров время, на час позже – в 06:20. Вылет из московского аэропорта Домодедово – ежедневно в 23:40.

Полеты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319, рассчитанных на перевозку 128 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса.

 

S7 Airlines вводит дополнительные рейсы в Симферополь




S7 Airlines с 30 июня 2014 года увеличит частоту полетов по маршруту Новосибирск – Симферополь, открывая третий еженедельный рейс по понедельникам. Пассажиры смогут приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам.

Дополнительные рейсы будут выполняться по понедельникам в летний период с 30 июня по 29 сентября 2014 года. Авиабилеты поступят в продажу 9 июня 2014 года в 12:00 по московскому времени. На каждом рейсе будет предоставлено до 120 мест по субсидированным тарифам.

Льготные авиабилеты продаются в соответствии с программой правительства, направленной на обеспечение доступности авиаперевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении.

Специальные тарифы предлагаются на перелет в салоне экономического класса по маршрутам Новосибирск – Симферополь и Симферополь – Новосибирск. Размер тарифа в одну сторону составляет 4 800 рублей. Топливные сборы не взимаются. Количество мест может быть ограничено в соответствии с лимитом бюджетных обязательств, утвержденных для данной программы.

S7 Airlines будет выполнять прямые регулярные рейсы Новосибирск – Симферополь с 11 июня 2014 года по средам, с 27 июня – также по пятницам, а с 30 июня – по понедельникам. Вылет из Новосибирска в 06:00, прибытие в Симферополь в 08:35. Обратный рейс вылетает в 09:25 и прилетает в Новосибирск в 17:40. Полеты осуществляются на современных комфортабельных лайнерах Boeing 737-800.

Авиабилеты по льготным тарифам продаются только в собственных кассах авиакомпании или агентов. Получить дополнительную информацию можно по телефону контактного центра S7 Airlines 8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный).

Купить авиабилеты в Симферополь из любого города можно на сайте aviaget.ru.

 

17 июня 2014 г.

5 рейсов в сутки из Санкт-Петербурга в Симферополь авиакомпании "Россия"

В ответ на нарастающий спрос пассажиров на рейс в Симферополь авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", увеличивает количество рейсов по этому направлению.

В мае 2014 года авиакомпания выполняла рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Симферополь - Санкт-Петербург дважды в сутки, а с начала июня перешла на обслуживание этой воздушной линии тремя рейсами в день.

С 16 июня 2014 года количество ежедневных вылетов на популярный российский курорт будет увеличено до пяти. Таким образом, в этом летнем сезоне направление полетов в Симферополь становится одним из самых высокочастотных в расписании петербургского авиаперевозчика.

Тенденция увеличения частоты полетов характерна для всех направлений пассажирских перевозок "России". В летнем сезоне 2014 года она особенно ярко выражена для рейсов из Пулково в города Северо-Запада страны. В Мурманск и Архангельск компания выполняет по три, а в Калининград – пять рейсов в сутки.

16 июня 2014 г.

Рейсы из Санкт-Петербурга в Минск авиакомпании "Россия"


16 июня 2014 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", приступило к выполнению рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Минск - Санкт-Петербург.

Регулярные авиаперевозки на данной воздушной линии выполняются компанией впервые. Открытие воздушного сообщения с Минском дополнило географию полетов авиакомпании "Россия", охватывавшей до этого все страны СНГ. 

Расписание полетов предполагает ежедневные утренние рейсы в столицу республики Беларусь. Время вылета по расписанию из Санкт-Петербурга из аэропорта Пулково - 08:50 ч., прибытие в Минск - в 09:45 ч. Обратный рейс отравляется из аэропорта Минск-2 Смолевичи в 10:35 ч. и прибывает в Пулково в 13:15 ч.

Помимо прямых авиаперелетов, новая регулярная линия может быть интересна пассажирам для трансферных перевозок на рейсах компании в центральную и южную части России, а также по Северо-Западному федеральному округу.

Купить авиабилеты из Санкт-Петербурга в Минск и обратно можно на сайте aviaget.ru.
 

5 июня 2014 г.

Рейсы "России" из Симферополя переведены в терминал "С"

ОАО "Авиакомпания "Россия" с 6 июня 2014 года приступает к выполнению полетов из терминала "С" Международного аэропорта "Симферополь". Ранее рейсы компании по маршруту Санкт-Петербург - Симферополь - Санкт-Петербург прибывали и отправлялись из Терминала "В".

Перевод рейсов связан с консолидацией перевозок группы компаний "Аэрофлот" в отдельном терминале аэропорта. Данное изменение позволит повысить уровень обслуживания пассажиров, ускорит процесс регистрации и прохождения предполетных процедур.

Терминал "С" расположен в непосредственной близости от терминала "В" Международного аэропорта "Симферополь". Со схемой аэропорта вы сможете ознакомиться на сайте аэропорта "Симферополь".


4 июня 2014 г.

Авиабилеты из Москвы в Астрахань от компании UTair: возобновление рейса

Авиакомпания UTair Aviation с 1 июля 2014 года возобновляет выполнение прямого рейса по маршруту Москва (Внуково) – Астрахань.

Полеты будут осуществляться ежедневно на самолете Boeing 737-500 с вылетом из Москвы в 10.40, из Астрахани – в 14.15 (для каждого аэропорта указано местное время). Время в пути составляет 2 часа 15 минут. Минимальный тариф в одну сторону составит 4990 рублей*, туда и обратно – 9490 рублей*.

Продуманное расписание, стыковки в московском аэропорту Внуково с другими рейсами авиакомпании и привлекательные трансферные тарифы дают возможность жителям и гостям Каспийской столицы совершать удобные перелеты в более чем 70 российских и зарубежных городов обширной маршрутной сети «ЮТэйр».

* Тариф экономического класса без агентских сборов. Количество мест ограничено. Авиакомпания оставляет за собой право отмены тарифа или изменения без уведомления в любое время. 

Источник: информационное сообщение компании UTair

2 июня 2014 г.

Второй рейс из Москвы (Домодедово) в Абу-Даби с Etihad Airways


Авиакомпания Etihad Airways с 1 июня 2014 года открыла второй регулярный рейс в Абу-Даби из Москвы.

Этот город называют одним из самых жарких в мире: теплый прием в столице Арабских Эмиратов готовы оказать всегда, но многие путешественники предпочитают для отдыха летний сезон. Аэропорт Домодедово и компания Etihad Airways расширяют расписание на данном направлении, создавая дополнительные возможности для пассажиров: второй рейс Москва-Абу-Даби будет выполняться ежедневно в утреннее время на комфортабельном авиалайнере Airbus A320, оснащенном салонами экономического и бизнес-класса.Рей
с

Дни неделиМаршрутВылетПрилет
EY 0661234567Москва(Домодедово)-Абу-Даби(Интернэшнл)08:4014:15
Московский аэропорт Домодедово и компания Etihad Airways открыли регулярное авиасообщение между столицами России и ОАЭ более шести лет назад. За это время возможностью путешествовать с комфортом в самый роскошный город Арабских Эмиратов воспользовались более 422 000 пассажиров воздушной гавани. Для многих маршрут Москва (Домодедово) – Абу-Даби (Интернэшнл) является лишь началом увлекательного пути: популярность направления обусловлена широкими возможностями трансфера, которые открывают интересные маршруты и позволяют воспользоваться привлекательными тарифными программами авиаперевозчика.

«Мы очень рады запуску второго ежедневного рейса Etihad Airways между Москвой и Абу-Даби. Это позволит нам сделать перелеты по всему миру еще более удобными для россиян – время ожидания стыковочных рейсов по ряду направлений значительно сократится. Также нам вдвойне приятно продолжить сотрудничество с аэропортом Домодедово – нашим надежным партнером на протяжении уже более пяти лет. Уверена, что прекрасный уровень сервиса, отличающий Домодедово, и профессионализм его сотрудников позволят нам добиться еще более высоких результатов в дальнейшей совместной работе», - отметила глава представительства Etihad Airways в России Наталья Горюнова.
Источник: сайт Домодедово

Популярные авиановости в блоге