частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

25 сентября 2014 г.

Авиакомпания "Россия" будет летать из Санкт-Петербурга в Астану и в зимний период

В наступающем сезоне осенне-зимней навигации 2014/2015гг. Авиакомпания "Россия" усовершенствует расписание полетов из аэропорта Пулково в Казахстан.

С 26 октября компания впервые приступит к эксплуатации воздушной линии Санкт-Петербург – Астана в зимний период. Рейс SU6805 будет выполняться на самолете Airbus A320 по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из Пулково в 21:50 ч., прибытие в Астану в 04:50 ч. на следующие сутки. Обратный вылет рейса SU6806 в 05:50 ч., прибытие в Пулково – в 07:10 ч. (время местное).

В новом расписании полетов увеличена частота выполнения рейсов в Алматы: пять раз в неделю вместо двух в предыдущем зимнем сезоне. Вылет SU6801 из Пулково будет происходить каждый день, кроме вторника и четверга в 19:45 ч., прибытие в Алматы 03:45 ч. следующих суток. Обратный вылет SU6802 из Алматы – в 04:45 ч., прибытие в 07:15 ч. (время местное). На линии также предусмотрена эксплуатация Airbus A320.

Авиабилеты  Санкт-Петербург - Астана уже можно купить на сайте Аэрофлота, в офисах продаж и на сайте aviaget.ru.

24 сентября 2014 г.

Air France продлила забастовку и отменила все российские рейсы


Французская авиакомпания «Эйр Франс» (Air France) продлевает забастовку до 30 сентября, а 24 сентября отменены все российские рейсы кроме вечернего в Москву (время отправления 19.30). Из Москвы в Париж не будет осуществлено ни одного рейса. 

Есть вероятность, что часть пассажиров возьмет «Аэрофлот».

Из Санкт-Петербурга состоялся единственный вылет в 7.15. Пассажиров на остальные рейсы возьмут KLM  и авиакомпания "Россия".

Отменены и многие перелеты по другим направлениям. «Эйр Франс» предложил своим пассажирам вернуть билеты или перебронировать их на другие даты. Министр транспорта Франции Ален Видалис выступил с заявлением по поводу сложившейся ситуации. Политик считает, что длительная забастовка может привести к серьезным последствиям для «Эйр Франс», вплоть до закрытия авиакомпании.


23 сентября 2014 г.

UTair ввела новый класс обслуживания пассажиров - «PREMIUM»

Авиакомпания «ЮТэйр» ввела новый класс обслуживания пассажиров «PREMIUM» с 21 сентября 2014 г..

Новый класс доступен на воздушных судах Аirbus А321 и ATR-72 с моноклассной компоновкой салона на рейсах из Москвы (Внуково) в Челябинск, Воронеж, Киров, Тамбов, Нижний Новгород, Ульяновск, Йошкар-Олу, Курск, Нижнекамск, Вильнюс, Минск, Душанбе и в обратных направлениях*.

Обслуживание в данном классе предусматривает повышенный уровень сервиса и предлагает пассажирам следующий набор дополнительных услуг и бонусов, делающих перелет особенно комфортным:

- регистрация на отдельной стойке, обслуживание в бизнес-зале аэропорта;
- увеличенная норма провоза багажа и ручной клади (20+10 кг);
- начисление дополнительных премиальных миль в программе СТАТУС;
- доставка к самолету и обратно к зданию аэровокзала отдельным транспортом;
- удобное размещение в салоне самолета через кресло (на Airbus A321 – в начале салона, на ATR-72 – в конце салона);
- расширенный рацион бортового питания;
- приоритетный выход из салона самолета после завершения рейса.

Приобрести авиабилеты на перечисленные направления в классе обслуживания «PREMIUM» можно на сайте авиакомпании (в системе бронирования класс обозначен буквой М), а также в агентствах по продаже билетов.

На полеты в классе «PREMIUM» действуют специальные тарифы**:

Направление из\в Москвы(у)
Стоимость в одну сторону с учетом сборов
На самолете Airbus A321
Душанбе
435 EUR
Челябинск
14 990 RUB
На самолете ATR-72
Минск
225 EUR
Вильнюс
273 EUR
Курск, Нижний Новгород, Тамбов
8 990 RUB
Воронеж, Йошкар-Ола, Киров
11 990 RUB
Ульяновск
12 990 RUB
Нижнекамск
14 990 RUB

* Кроме направления Тамбов – Москва.
** Тарифы действительны в прямом и обратном направлениях (кроме рейсов из Тамбова).

17 сентября 2014 г.

«Аэроэкспрессы» скоро будут двухэтажными и cделают их в Беларуси

Компания Stadler начала транспортировку двухэтажного подвижного состава для столичного «Аэроэкспресса». 6 сентября в порту города Базель была осуществлена погрузка на контейнеровоз всех шести вагонов первого поезда, которые были произведены на швейцарском заводе компании Stadler в городе Альтенрейн. 

Вагоны первого состава были доставлены с завода специальными автовозами в порт Базеля, погружены на контейнеровоз и отправлены по Рейну в порт Амстердама, затем другим кораблем в порт Засница, где вагоны будут сцеплены в поезд и отправлены на пароме в Клайпеду. Там поезд сможет встать на российскую железнодорожную колею 1520 мм, которая отличается от европейской (1435 мм). Пусконаладка новых поездов будет осуществлена на заводе Stadler в Беларуси, после чего они будут отправлены в Россию.

В Швейцарии будут собраны первые четыре поезда, а остальная партия – 21 поезд – будет произведена уже в белорусском Фаниполе, где на данный момент уже завершена сварка четырех вагонов, и специалисты приступили к покраске и финальной сборке первого двухуровневого поезда, произведенного на территории Беларуси. На предприятии Stadler Minsk («Штадлер Минск») будет сосредоточено не только производство, но и все пусконаладочные работы по новому подвижному составу.

Etihad Airways презентовал номера класса «люкс» в своих самолетах

Высококлассные номера будут доступны для пассажиров авиакомпании Etihad Airways на самолётах Airbus А380 и будут включать в себя гостиную, спальню и душевую. Кроме того, пассажирам будут доступны услуги персонального дворецкого.

Residence by Etihad, способная с комфортом разместить двух человек, будут находиться на верхней палубе Airbus А380.

В кабине A380 будут так же расположены First Apartments — сьют с гостиной и кроватью, мини-баром и гардеробом. А в кабине Dreamliner 787 появятся First Suite.

"Аэрофлот" зарегистрировал новый лоукост ООО "Бюджетный перевозчик"

"Аэрофлот" зарегистрировал новую компанию ООО "Бюджетный перевозчик". "Аэрофлоту" будет принадлежать 100% акций новой компании.

"Добролет", который начал свою деятельность с перелетов в Симферополь 10 июня, был вынуждена прекратить работу 4 августа из-за введенных санкций Европейского союза. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским авиаперевозчиком, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования лайнеров, а также предоставления аэронавигационной информации.

"Новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800 — два брендированных самолета той же модели были у "Добролета"", — заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. По его словам, маршрутная сеть нового лоукостера будет такая же, как и у "Добролета".

"Добролет" начал совершать полеты 10 июня этого года. Чуть более полутора месяцев лоукостер летал только в Симферополь. Первого августа был запущен рейс в Волгоград. Компания продавала билеты еще на шесть направлений, выполнение рейсов по которым планировалось начать в ближайшее время.

 Покупка авиабилетов онлайн на сайте aviaget.ru.


16 сентября 2014 г.

Названа лучшая авиакомпания для перелетов на небольшие расстояния




Выбрана лучшая авиакомпания среди перевозчиков, совершающих вылеты на небольшие расстояния во время праздников и отпусков. В этом году самой удобной авиакомпанией для полетов на каникулы стала «Бритиш Эйрвейс» (British Airways).

Британский перевозчик сумел обойти такие авиакомпании, как «Турецкие авиалинии» (Turkish Airlines) и «Люфтганза» (Lufthansa) и потеснить «Эмирейтс» (Emirates) и «Вирджин Атлантик» (Virgin Atlantic), которые удостаивались приза ранее.

Серьезная конкуренция наблюдалась и среди бюджетных авиакомпаний. Интересно, что крупный ирландский лоукостер «Райнэйр» (Ryanair) в этом году не попал даже в десятку. Лучшей бюджетной авиакомпанией в 2014 г. стал британский «Изи Джет».

Опрос с целью определения лучшего перевозчика проводился среди пассажиров во всех крупных аэропортах Великобритании.

"Аэрофлот" приостанавливает продажу авиабилетов в Краков


Российская авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о временном прекращении полетов в Краков. Последний рейс на данном направлении будет выполнен 22 сентября 2014 г.

При этом точная причина отмены рейсов не сообщается. Эксперты считают, что авиакомпания решила временно отказаться от данного направления в связи с общим падением спроса со стороны российских туристов на фоне осложнения отношений с Европой и ослаблением российского рубля.

«Аэрофлот» начал летать в Краков 2 года назад и выполнял 4 прямых рейса в неделю на маловместимом самолете SuperJet 100. При этом представители перевозчика не исключают возобновления полетов в следующем году при наличии спроса.



10 сентября 2014 г.

Авиакомпания "Россия" впервые заняла 10 место в рейтинге World Airline Awards по Восточной Европе

Авиакомпания "Россия" впервые за свою историю вошла в число лучших авиакомпаний Восточной Европы, заняв десятое место в рейтинге World Airline Awards по данному региону. Рейтинг лучших авиакомпаний Восточной Европы возглавляет материнская компания ОАО "Аэрофлот".

В то же время "Аэрофлот" вошел в сотню лучших авиаперевозчиков мира и занял наиболее высокое среди российских авиакомпаний место, на десять пунктов улучшив результат 2013 года (переместился с шестьдесят первого на пятьдесят первое место).

Рейтинг World Airline Awards публикуется крупным британским маркетинговым агентством Skytrax ежегодно. Он является сводным результатом опроса более 18 млн пассажиров, путешествующих различными классами в 160 странах мира. Методами исследования служат телефонный и онлайн-опросы, а также анкетирование. В процессе опроса пассажиры оценивают качество бортового и наземного обслуживания более чем 200 авиакомпаний по всему миру.

Оценка качества работы авиаперевозчиков происходит по максимальному количеству критериев, охватывающих все аспекты деятельности: работа представителей авиакомпаний при регистрации на рейсы и сопровождении пассажиров в самолет; комфортабельность, оснащение и чистота салонов воздушных судов; качество и разнообразие предлагаемого меню, напитков; вежливость и профессионализм сотрудников.

Источник: информационное сообщение пресс-службы авиакомпании "Россия" 


4 сентября 2014 г.

Третий (ночной) рейс авиакомпании «Белавиа» из Минска в Санкт-Петербург стартует с 15 сентября



С 15 сентября 2014 года авиакомпания «Белавиа» добавляет третий рейс на маршруте из Минска в Санкт-Петербург. Сейчас компания летает в Пулково дважды в день, но с 15 сентября к утреннему и вечернему рейсам прибавится третий, ночной.

Пассажиров, как и прежде, будут возить на самолетах Embraer-175 и CRJ-200. Стоимость авиабилетов из Минска в Санкт-Петербург останется прежней - 69 евро в одну сторону с учетом сборов. Самое дешевое путешествие туда и обратно обойдется в 117 евро. Перелет длится 1 час 25 минут.

Расписание:
Вылеты из Минска – в 8.30, 17.25 и 22.45. Прибытие в Петербург – в 1.10, 10.55 и 19.50.
Вылет обратных рейсов из Петербурга – в 6.35, 11.45 и 20.40. Возвращение в Минск – в 7.05, 12.15 и 21.10.

Время в расписании местное.

«Белавиа» подвела итоги работы за август 2014 года

Авиакомпания «Белавиа» подвела итоги работы за август и первые восемь месяцев 2014 года.

В прошедшем месяце услугами белорусского авиаперевозчика воспользовалось 299 955 человек, что на 25,2 % больше, чем за восьмой месяц прошлого года. На регулярных рейсах было перевезено более 154 тысяч человек, из них трансфером проследовало порядка 27 % пассажиров. Такие результаты стали возможны благодаря совместной работе авиакомпании «Белавиа» и Национального аэропорта «Минск», направленной на развитие транзитного пассажиропотока через главный аэропорт Беларуси. В 2014 году трансферные пассажиры, в том числе из стран Таможенного союза, которые следуют далее по маршрутной сети «Белавиа» через минский аэропорт, получили возможность регистрировать багаж в пункте вылета по всему маршрут следования до конечного пункта при отсутствии необходимости письменного декларирования перемещаемых вещей.

Более 35 % от общего количества рейсов в августе – чартерные. В последний месяц лета более 145 тысяч белорусов отправились отдыхать на чартерах «Белавиа». Самой большой популярностью пользуются курорты Болгарии, Турции и Греции. Авиакомпания совместно со своими партнерами существенно расширила программу чартерных рейсов, в том числе из областных городов Беларуси: из Бреста – в Анталию (Турция) и Бургас (Болгария), из Витебска – в Анталию (Турция), из Гомеля – в Салоники (Греция) и Бургас (Болгария).



Популярные авиановости в блоге