частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

28 марта 2013 г.

Аэрофлот переходит на летнее расписание полетов c 31 марта 2013 года

С 31 марта 2013 года ОАО "Аэрофлот" переходит на летнее расписание полетов, - сообщается на официальном сайте компании. Расписание будет действовать до 26 октября 2013 года.

В планах - полеты в 52 страны мира, собственные рейсы будут выполняться в 122 пункта (75 зарубежных, 11 в страны СНГ, 36 внутренних).

Также в летнем расписании планируется открытие регулярных рейсов по новым внутренним направлениям - Абакан, Магнитогорск, Новокузнецк и Якутск.

Международные перелеты дополнятся ежедневными рейсами в Салоники (Греция) и тремя рейсами в Торонто (Канада).

Зимние направления (Инсбрук, Зальцбург, Гоа и Пхукет) будут заменены на летние (Ираклион, Дубровник, Сплит и Тиват). Возобновятся рейсы в Геленджик.

Увеличена частота рейсов по наиболее востребованным направлениям (Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Пермь, Владивосток, Сургут, Киев, Донецк, Одесса). Запланировано увеличение частоты рейсов в Стамбул, Рим и Белград.

Продолжится выполнение рейсов по новым направлениям, открытым в предыдущем зимнем сезоне — в Таллин, Майами и Тенерифе.

"География полетов Аэрофлота будет дополнена 113 маршрутами, на которых будут использованы воздушные суда интегрированных в группу Аэрофлот компаний «Россия», «Донавиа», «Владивосток Авиа» и «Оренбургские авиалинии». По 82-м маршрутам Аэрофлот планирует выполнять рейсы в рамках соглашений о совместном использовании кодов (код-шеринга Free Sale) - сообщается на сайте Аэрофлота, - Всего в летнем сезоне Аэрофлот вместе с дочерними авиакомпаниями и партнерами по «код-шерингу» будет осуществлять полеты в 317 пунктов, расположенных в 61 стране мира. А благодаря участию Аэрофлота в глобальном альянсе SkyTeam пассажирам авиакомпании доступны более тысячи направлений почти двухсот стран мира".

Все билеты можно купить на сайте aviaget.ru и на официальном сайте компании Аэрофлот.

Популярные авиановости в блоге