частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

20 июня 2014 г.

«Добролёт» приступил к выполнению коммерческих рейсов


Бюджетный авиаперевозчик «Добролёт», 100-процентная дочерняя компания ОАО «Аэрофлот», приступил к выполнению коммерческих рейсов (первый коммерческий полет по маршруту Москва – Симферополь).

Торжественная церемония запуска лоукостера состоялась в «Шереметьево», базовом аэропорту Аэрофлота. В ней приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, руководство транспортной отрасли страны, топ-менеджмент Аэрофлота.
Решение о создании в Группе компаний «Аэрофлот» лоукост-перевозчика направлено на осуществление главной стратегической цели Аэрофлота – повышение доступности авиаперевозок для россиян и возрождение массовости воздушных путешествий как самого эффективного вида пассажирского транспорта в условиях России. Перевозчик назван в честь исторического родоначальника Аэрофлота – акционерного общества «Добролёт».

Лоукост-модель основана на максимальном снижении издержек, в первую очередь, на некоторые элементы сервиса и услуг. За счет этого «Добролёт» предлагает тарифы на 20-50% ниже, чем классические авиакомпании в сегменте экономического класса, с перспективой дальнейшего снижения.

С самого начала ключевым направлением для «Добролёта» стал Симферополь, куда лоукостер будет выполнять четыре рейса в день. Тем самым компания способствует углублению транспортной интеграции Крыма с другими регионами РФ.

С августа перевозчик начнет полеты в Санкт-Петербург и Самару. Далее маршрутная сеть расширится за счет самых разных российских регионов, а после 2016 года планируется выход на международные направления, прежде всего в страны СНГ и Европы.

«Добролёт» будет эксплуатировать новые и эффективные самолеты Boeing B737-800NG в одноклассной компоновке, рассчитанные на перевозку 189 пассажиров. К концу 2014 года парк авиакомпании будет доведен до 8 машин.

К 2018 году планируется увеличение флота до 40 единиц. Предполагается, что к этому времени компания будет обслуживать 45 маршрутов и перевозить свыше 10 млн пассажиров.

«Бюджетный перевозчик «Добролёт» - проект стратегической важности не только для Группы «Аэрофлот», но и всей страны, - заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот», председатель Совета директоров ООО «Добролет» Виталий Савельев. – Высокую роль в его запуске сыграла поддержка Президента и Премьер-министра России, в том числе внесение поправок в Воздушный кодекс РФ, которые расчистили путь для эффективного и конкурентоспособного развития лоукост-перевозок в России. Эта бизнес-модель авиации высоко востребована во всем мире и особенно перспективна в нашей обширной стране, поскольку дает возможность летать миллионам россиян со скромным достатком, значительно повышает мобильность населения и тем самым способствует социально-экономическому развитию России»

Источник: сайт Аэрофлота

Популярные авиановости в блоге