частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

17 сентября 2014 г.

"Аэрофлот" зарегистрировал новый лоукост ООО "Бюджетный перевозчик"

"Аэрофлот" зарегистрировал новую компанию ООО "Бюджетный перевозчик". "Аэрофлоту" будет принадлежать 100% акций новой компании.

"Добролет", который начал свою деятельность с перелетов в Симферополь 10 июня, был вынуждена прекратить работу 4 августа из-за введенных санкций Европейского союза. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским авиаперевозчиком, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования лайнеров, а также предоставления аэронавигационной информации.

"Новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800 — два брендированных самолета той же модели были у "Добролета"", — заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. По его словам, маршрутная сеть нового лоукостера будет такая же, как и у "Добролета".

"Добролет" начал совершать полеты 10 июня этого года. Чуть более полутора месяцев лоукостер летал только в Симферополь. Первого августа был запущен рейс в Волгоград. Компания продавала билеты еще на шесть направлений, выполнение рейсов по которым планировалось начать в ближайшее время.

 Покупка авиабилетов онлайн на сайте aviaget.ru.


Популярные авиановости в блоге