частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

24 июня 2013 г.

81 год исполнился аэропорту "Пулково"

24 июня 2013 года исполнился 81 год аэропорту «Пулково» - самому старейшему на сегодняшний день международному аэропорту России. В этот день 81 год назад открылось воздушное сообщение между Москвой и Ленинградом. 

В 1951 году было открыто новое здание аэропорта, созданное по проекту архитектора А.И. Гегелло.

В апреле 2013 году исполнилось 40 лет со дня открытия аэровокзального комплекса «Пулково-1», построенного по проекту архитектора А. Жука, а также присвоения аэропорту его современного названия — «Пулково».

В апреле 1986 года открылся обновленный аэровокзальный комплекс «Пулково-2». Справа и слева от довоенного здания раскинулись два современных просторных павильона.

"За годы своего существования аэропорт Пулково не раз был свидетелем и участником событий мировой значимости. А главным событием будущего станет введение в эксплуатацию в декабре 2013 г. нового централизованного пассажирского терминала. Сотрудникам аэропорта предстоит решение целого ряда нестандартных задач, важнейшая из которых – переезд в новый аэровокзальный комплекс и запуск новых операционных процессов", - такая информация сообщается в пресс-релизе аэропорта «Пулково».

Популярные авиановости в блоге