частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

9 января 2018 г.

Российский лоукостер "Победа" получил аккредитацию в Беларуси

В Департаменте по авиации Минтранса рассказали, что российский лоукостер «Победа» аккредитовали в Беларуси на полеты по маршрутам Москва — Гомель и Санкт-Петербург — Минск в декабре 2017 года.

— «Победа» выполнила необходимые условия и прошла аккредитацию в соответствии с нашими авиационными правилами. Дальше авиакомпания уже будет свое расписание присылать, через наши службы согласовывать, будет заключать договоры с обслуживающими организациям. Как это будет организовано — это уже их коммерческая работа, — отметила заместитель директора Департамента по авиации Ирина Морозова.

Информации о том, как часто лоукост планирует летать из российских городов в Гомель и Минск, пока нет.

Напомним, в ноябре 2017 года российский авиаоператор получил допуск на полеты в Беларусь от Федерального агентства воздушного транспорта России.

Прежде «Победа» уже пыталась аккредитоваться на рейс Москва — Минск. Тогда лоукостер не получил аккредитации, белорусский департамент объяснял, что авиакомпания тогда не предоставила все необходимые документы.

Авиакомпания «Победа» — дочернее предприятие «Аэрофлота». Она базируется в московском аэропорту «Внуково» и летает в города России, стран СНГ, а также в аэропорты Германии, Испании, Италии и некоторых других стран Европы.

Ранее заявлялось, что «Победа» хотела предложить порядка 20 билетов по минимальной цене 14 евро в одну сторону, на каждом конкретном рейсе было бы доступно разное количество билетов по минимальной цене.

Источник: tut.by

 Присоединяйтесь к нам в FACEBOOK!

Популярные авиановости в блоге