частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

16 июля 2018 г.

25-26 июля ожидаются забастовки сотрудников Ryanair

 


Стало известно о приближающейся забастовке бортпроводников ирландского лоукостера Ryanair.

25 июля на протяжении 24 часов будут бастовать работники Италии, а бортпроводники Испании, Бельгии и Португалии намерены устроить 48-часовую забастовку 25-26 июля. Ожидается, что число бастующих приблизится к 4 000 человек.

Организуют забастовку профсоюзы, которые требуют урегулировать некоторые вопросы, связанные с трудовой деятельностью бортпроводников: так, сотрудники хотят, чтобы заработная плата выплачивалась на счета, которые открыты в банках, расположенных в странах проживания сотрудников, а не в Ирландии, а также возмущаются необходимостью платить за воду, продающуюся на борту самолётов.

Представители руководства Ryanair называет требования бессмысленными и считает, что членам экипажей не на что жаловаться: их заработок составляет порядка 40 000 евро в год, а нормы отдыха и полётов соблюдаются неукоснительно. К тому же от проданной на борту продукции они получают проценты.

Путешественники, которых за 15 дней не предупредили лично об отмене рейса вправе требовать у компании возмещения средств, потраченных на ночлег и питание из-за вынужденной задержки рейса, а это обойдётся лоукостеру во внушительную сумму: с 12 июня начались каникулы и сотни тысяч людей пользуются услугами авиакомпании.

 Присоединяйтесь к нам в FACEBOOK!

Популярные авиановости в блоге