частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

19 апреля 2013 г.

19 апреля день рождения IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта)

На самом деле IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта, ИАТА) была создана 28 августа 1919 года в Гааге в качестве союза авиакомпаний под именем International Air Traffic Association с целью организации безопасных воздушных перевозок людей и грузов и содействию совместной работе предприятий по воздушным перевозкам.
Прекратила существование во время Второй Мировой войны.
19 апреля 1945 года преемницей стала International Air Transport Association, созданная на Кубе, в Гаване в составе 57 членов из 31 страны.

Штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Европейский центр — в Женеве (Швейцария). У ИАТА 101 представительство по всему миру на сегодняшний день.

Важнейшим направлением деятельности IATA является организация взаиморасчетов между субъектами воздушного транспорта, основанная на системе продаж перевозок на нейтральном бланке авиабилетов.

Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов.

Популярные авиановости в блоге