частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

2 апреля 2014 г.

Летнее расписание полетов авиакомпании UTair

Авиакомпания «ЮТэйр» с 30 марта 2014 года перешла на весенне-летнее расписание полетов.

Авиакомпания планирует выполнение около 350 рейсов в сутки, полеты в 18 стран мира. В международном сегменте увеличено количество направлений в страны СНГ. Добавились полёты из Москвы и Санкт-Петербурга в Ереван, из Сургута в Ош, Бишкек, Алма-Ату. Всего маршрутная сеть ЮТэйр включает 19 пунктов в 9 странах СНГ.

Среди новых международных рейсов также полеты из Москвы (Внуково) в Хевиз; из Тюмени в Дрезден; до двух раз в неделю увеличено количество рейсов из Ростова-на-Дону во Франкфурт-на-Майне.

Обновление парка воздушных судов в 2014 году с учётом поступления с заводов производителей 22 новых лайнеров (Airbus А321, Boeing 737 NG, SSJ-100) позволяет авиакомпании расширить количество маршрутов и увеличить частоту полетов по наиболее популярным направлениям. Запланировано увеличение количества рейсов из Москвы (Внуково) в Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Воронеж, Ульяновск, Казань. Возобновляются московские рейсы в Иркутск и Барнаул.

В маршрутную сеть полетов из Санкт-Петербурга добавлены Анапа, Нижневартовск, Новый Уренгой, Сочи, Симферополь и Тюмень.

Традиционно в летний сезон возобновятся рейсы к местам отдыха на Черноморском побережье: в Анапу из Москвы, Курска, Нижневартовска, Ноябрьска, Сургута, Сыктывкара, Тюмени и Ханты-Мансийска; в Геленджик из Москвы и Сургута; в Сочи из Курска, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Сургута, Тамбова, Тюмени, Сыктывкара, а также в Краснодар из Нижневартовска, Ноябрьска, Тюмени, Сургута, Сыктывкара.

В связи с началом эксплуатации с июня текущего года самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпания «ЮТэйр-Экспресс» (входит в группу «ЮТэйр») будет осуществлять на этом новом типе воздушного судна рейсы из Уфы в Москву, Сургут, Сочи, Краснодар, Анапу, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск; из Москвы в Нижнекамск, Белгород, Нягань, Когалым, Советский, а также международный рейс из Москвы в Минск.

Авиакомпания «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году самолеты компании перевезли 9 625 295 пассажиров (воздушные суда группы «ЮТэйр» - 10 413 803 пассажира). В парке ЮТэйр более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов.

Купить авиабилеты компании UTair можно на сайте aviaget.ru.

Популярные авиановости в блоге