частые рубрики

Частые рубрики: Спецпредложения, Новости

Сравнить цены и купить авиабилеты

30 октября 2017 г.

Национальный аэропорт Минск и "Белавиа" получили 5 звезд за пунктуальность в мировом рейтинге OAG

Национальный аэропорт Минск и "Белавиа" получили по пять звезд за пунктуальность в мировом рейтинге исследовательской компании OAG (Великобритания).


Соответствующая информация размещена на сайте компании. Компания OAG определила самые пунктуальные аэропорты и авиакомпании мира с октября 2016 по сентябрь 2017 года. Национальный аэропорт Минск и авиакомпания "Белавиа" получили в рейтинге максимум - по пять звезд. По данным исследования, белорусский перевозчик выполнил в срок 87,2% рейсов, аэропорт - 89,5%.

OAG - аналитическое бюро, специализирующееся на оценке точности в сфере путешествий. Оно располагает крупнейшей в мире базой данных в авиаотрасли, которая содержит информацию о рейсах более чем 900 авиакомпаний и свыше 4 тыс. аэропортов мира. Чтобы попасть в рейтинг OAG, составляемый два раза в год (апрель и октябрь), авиакомпания должна выполнить от 600 перелетов в месяц. Выполнением полета в срок считается вылет или прилет с не более чем 15-минутным опозданием.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.

Источник: БелТА 

 Присоединяйтесь к нам в FACEBOOK!


Популярные авиановости в блоге